Урегулирование аллиментов - Какое максимальное снижение возможно и какое процентное соотношение выбрать?
Вам необходимо вначале установить в судебном порядке алименты на общих детей. А потом обращаться с иском об уменьшении алиментов на детей от первого брака. На 3 и более - 50%. 50% делите на 2. Можем помочь все оформить правильно.
Здравствуйте, Светлана. По действующему семейному кодексу размер алиментов исчисляется не в процентах а в долях, поэтому я не могу понять, откуда Вы взяли проценты. Можно обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов, решение будет выносить суд, но для мотивации в иске нужно посмотреть документы, потому что суд будет исходить из той суммы, которую Вы попросите, исходя из возражений другой стороны.