Получено исковое заявление от потерпевшей стороны к страховой компании за ДТП, виновником являюсь я
31.08.14 совершил ДТП виновник я.На днях получил исковое заявление от потерпевшей стороны к страховой компании. Потерпевшая обращалась в независимую экспертизу и там ей насчитали ущерба на 125000. Как я понял СК не выплачивает ей страховку. Истец требует у СК выплаты 120000 и у меня оставшиеся 5000, а так же возместить пропорцианально затраты на экспертизу и адвоката, всего около 30000. До этого момента ни каких предложений в до судебном порядке возместить ущерб я не получал, на экспертизу не приглашался. В принципе с ее иском я согласен (заплатить 5000) , но вот оплачивать ее дополнительные затраты я как то не хочу. Если я отправлю ей письмо с предложением возместить свою часть (5000) то сможет ли это освободить меня на суде от уплаты услуг оценщика и адвоката (30000)? Или есть еще какие то способы и статьи чтобы этого избежать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если Вы договоритесь с истцом и оплатите эти 5000, то он вправе отказаться от иска к Вам, и взыскивать все расходы остальные со страховой.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Оспаривайте предъявленные суммы
Александр, я вам советую грамотно составить возражения относительно исковых требований, которые и приобщитьк материалам дела, тем самым вы можете снизить до минимума указанные в исковом заявлении требования.
Иск то у вас на руках?