Хочу покупать квартиру в кредит.

Хочу покупать квартиру в кредит. Квартира покупается на меня, сразу переходит в собственность, но с обременением банка: в течение 10 лет необходимо выплачивать кредит. Я женат, брачного договора нет. Как подстраховаться, что бы в случае развода (а такие опасения есть) жена не могла претендовать на квартиру, а то получится так: квартира пополам, а возврат кредита – целиком на меня?
Лучший ответ

Уважаемый Сергей,в данной ситуации возможно только составить брачный договор, иначе данная квартира при разводе будет считаться совместной собственностью, независимо оттого на кого она оформлена и кто оплачивал кредит.С уважением Алексей.