Имеет ли директор право уволить учителя начальных классов без высшего образования?
Я работаю учителем начальных классов 25 лет, у меня среднее специальное образование. Имеет ли право директор школы меня уволить по причине отсутствия у меня высшего образования? Директор настаивает на получении высшего образования. Других притензий нет, аттестована, курсы повышения есть, награды, поощрения есть.
Если для допуска к преподавательской деятельности необходимо получение высшего образования педагога, то могут уволить по результатам аттестации - увы
Поступите хотя бы на заочное отделение
В случае увольнения обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе.