Решение суда первой инстанции об оплате окончательного расчета и морального вреда в 1500 рублей, но отказ в оплате вынужденного прогула и восстановлении на работе - возможно ли изменение вердикта в Верховном суде и от
Меня уволили по статье 81.1.7 за недоверие, хотя я писала заявление по собственному желанию и не выплатили окончательный расчет. Я обратилась в суд с исковым заявлением об выплате окончательного расчета, оплате вынужденного прогула, восстановлении на работе, оплате морального вреда 100 тыс. руб. Суд первой инстанции вынес решение: оплатить окончательный расчет и моральный вред 1500 руб. Отказали в оплате вынужденного прогула и восстановлении на работе т.к. изначально было написано заявление по собственному желанию, но не каких конкретных доказательств не было предоставлено, что работодатель уволил меня правильно. Могу я рассчитывать, что в Верховном суде подтвердят оплату вынужденного прогула и восстановлении на работе? Могу я рассчитывать на отмену статьи?
Это решит суд. Но, по существу, решение верное. практически Ваши права не нарушены.
Вам нужно было не восстанавливаться а просить изменить формулировку увольнения, если было заявление на увольнение по собственному желанию
Сейчас. если будете оспаривать решение, пишите что заявление писали вынужденно, под давлением, собственного желания не было.
В верховном суде редко отменяют решения.