Горловка, 30.11.2014, 18:02

Запрос помощи - Наличие обязанности выплаты алиментов и возможность отказа от них в условиях декретного отпуска и зоны АТО

Вопрос №5514779 из г. Горловка
опубликован 30.11.2014, 18:02
Помогите, пожалуйста, в моем вопросе. Мой старший несовершеннолетний сын от первого брака с лета (на время проведения АТО) живет у своего папы в другой области, который до этого времени выплачивал алименты на сына. Теперь алименты не выплачивает, поскольку сын на его иждивении сейчас. И сейчас бывший муж требует от меня отказ от алиментов, поскольку, якобы, его вызывали в исполнительную службу и пожурили за неуплату, хотя я претензий не предъявляла. Там ему сказали, что если я отказ не напишу, он имеет право подать на меня иск на алименты. Имеет ли бывший муж на это право и реально ли это сейчас, учитывая нынешнюю ситуацию? У меня от второго брака сейчас еще два ребенка (одному 4 года, второму 6 месяцев), нахожусь в декретном отпуске, проживаем в зоне АТО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Звернутись до суду ніхто не може нікому заборонити. Напишіть листа в виконавчу службу з описом ситуації та відкличте виконавчий лист і про заборгованість(тобто про її відсутність) не забудьте написати.

30.11.2014, 20:04

просто отзовите исполнительный лист

30.11.2014, 18:04

Мой старший несовершеннолетний сын от первого брака с лета (на время проведения АТО ) живет у своего папы в другой области,который до этого времени выплачивал алименты на сына.Теперь алименты не выплачивает,поскольку сын на его иждивении сейчас.И сейчас бывший муж требует от меня отказ от алиментов,поскольку,якобы,его вызывали в исполнительную службу и пожурили за неуплату,хотя я претензий не предъявляла.Там ему сказали,что если я отказ не напишу,он имеет право подать на меня иск на алименты.Имеет ли бывший муж на это право и реально ли это сейчас,учитывая нынешнюю ситуацию?У меня от второго брака сейчас еще два ребенка (одному 4 года,второму 6 месяцев),нахожусь в декретном отпуске,проживаем в зоне АТО.Возможности отозвать исполнительный лист не получится,поскольку выехать не могу,почта не работает .Если я не отзову исполнительный лист чем это для меня чревато?На чьей стороне закон в этом случае?

30.11.2014, 20:38

Буде рости заборгованість будуть надокучати візитами. Кримінальна відповідальність можлива лише за Вашої письмової заяви.

30.11.2014, 20:58