Можно ли вернуть телефон надлежащего качества в течении двух недель в магазин?

Вопрос №5514807 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.11.2014, 18:01

Можно ли вернуть телефон надлежащего качества в течении двух недель в магазин?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылаясь на Постановление Правительства РФ продавцы магазинов телефон относят к сложным техническим товарам. Многие магазины знают, что это неверно, поскольку телефон относится к "станциям передающим". Но есть и те, кто так не считает. Поэтому, на мой взгляд, если при покупке продавец ссылался на возможность возврата\обмена в течении 14 дней, то это не противоречит закону.

Если в обмене\возврате отказывают, то и это не противоречит закону.

Вопрос будет решаться в суде. Если, конечно, Вы решите пойти этим путем.

30.11.2014, 18:13

Вернуть нельзя, это товары не подлежащие обмену, но по договоренности можете обменять.

30.11.2014, 18:02

Нет, нельзя. Телефон относится к технически сложным товарам, не подлежащим возврату или замене, если они качественные.

30.11.2014, 18:05

а если я подал заявку на обмен телефона, а мне отказывают, ссылаясь на то, что в наличии таких аппаратов нет, что делать?

01.12.2014, 23:40

Если сам факт согласия на обмен присутствует, то можно просить просто аналогичный. Или другой с доплатой.

01.12.2014, 23:44