Муж просрочил оплату по кредитам - Возможные последствия и способы урегулирования
Муж 2 месяца просрочил оплату по кредитке и потребительскому кредиту-был 2 недели на больничном, зарплаты не хватает даже на продукты, звонят из банка и коллекторы, грозят судом. Если будет суд могут ли забрать машину мужа, имущество или его 1/5 часть домовладения? Или присудят выплатить ежемесячно меньшими платежами?
Дом разделен на всех членов семьи, включая детей.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
У Вас потребительский кредит или ипотека?