2014 г. родила третьего ребёнка, положен нам региональный капитал 115 т. р.
Можете тут подробно почитать
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ В ПЕРМИ И ПЕРМСКОМ КРАЕ
Федеральный материнский капитал в Перми и Пермском крае выдается с начала функционирования общегосударственной программы помощи семьям, имеющим детей, в установленном федеральном законе размере; причем сумма материнского капитала ежегодно увеличивается, и на 2015 год установлена на всей территории страны в размере 453026 рублей.
РЕГИОНАЛЬНЫЙ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ
Региональный материнский капитал в Перми и Пермском крае действует до 31 декабря 2014 года. Областной материнский капитал выдается семьям, в которых родился (или был усыновлен) третий ребенок. Особенностями данной программы (по сравнению с программой федеральной) являются следующие аспекты:
размер областного пособия при рождении третьего малыша равен 100 000 рублей, и эта сумма ежегодно индексируется;
областной капитал можно потратить только на улучшение жилищных условий через покупку или строительство жилья, а также его ремонт.
Мать (или иное лицо, претендующее на капитал) должны проживать на территории края не менее 5 последних лет.
Обналичить областной капитал нельзя, но его можно использовать в безналичной форме после достижения ребенком 2 лет, но не позднее 6 месяцев после получения права на расходование областной помощи (не позднее 1 июля 2015 года).
КУДА НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ
По всем вопросам, касающимся федерального капитала, следует обращаться в региональное отделение и местные управления Пенсионного фонда РФ. Вопросами областного семейного капитала занимаются Управления социальной защиты населения по месту прописки заявителей.
Контактные данные:
Отделение Пенсионного фонда России в Перми и Пермском крае (тел.: (8342) 233-18-13; г. Пермь, ул. Революции, д. 66)
Местные управления Пенсионного фонда РФ
Местные управления социальной защиты населения
Да, Вам положен региональный капитал