Хочу лишить родителей родительских прав - сложная ситуация после развода и проблемы с документами
Вадим Антонович, лишить род. прав можно только до тех пор, пока ребенок несовершеннолетний. После достижения совершеннолетия, у родителей нет родительских прав и нет родительских обязанностей в отношении вас. Возможно, вы заблуждаетесь в способах решения вашего вопроса. Обратитесь к юристу очно.
У Вас уже ничего не получится
Вадим Антонович, родительские права прекращаются по достижении детьми возраста 18 лет (ст. 61 Семейного кодекса РФ). Кроме того, поскольку вы достигли возраста совершеннолетия, вы вправе самостоятельно реализовывать свои права.
Если указанным образом Вы хотите получить гражданство в упрощенном порядке, то Вы выбрали неверный способ. Попечителя/опекуна, имеющего российское гражданство, могут назначить только до 18 лет. Воспользуйтесь другими способами.