Могу ли я уехать в другой город по работе без разрешения родителей, если мне скоро исполнится 18 лет?

Вопрос №8136837 из г. Томск
опубликован 24.09.2015, 22:56
Мне полных 17 лет. Через месяц будет 18. Я хочу уехать в другой город по работе. Родители в разводе. Чтобы я уехала без родителей, надо какое-то от них разрешение? И если надо, то от одного родителя можно? Со мной едет совершеннолетний человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно разрешение одного родителя. Однако, такое разрешение дается на конкретное действие, например, устройство на работу, продажи квартиры и т.д., т.е. сделки, которые могут возложить на Вас какие либо обязательства. Общее разрешение вряд ли какой-либо нотариус сможет оформить. Если же вопрос просто в самой поездке на транспорте, то да, достаточно сопроводительного письма (на самолетах существуют бланки) или разрешения одного родителя.

25.09.2015, 08:44

В 18 лет Вы станете полностью дееспособной, разрешение родителей не нужно будет.

25.09.2015, 07:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я уеду до совершеннолетия

25.09.2015, 08:40

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034