Вопрос о различии размеров ЕДК в разных регионах и его связь с местом жительства инвалида II группы
Я - инвалид II гр. бессрочно, получаю пенсию по группе, а также - ЕДК. Не имею представления, едина ли цифра ЕДК по всей России, либо у каждого округа свои начисления. Для того и указал своё место жительства.
Лучший ответ
Здравствуйте Николай, сумма ежемесячных денежных выплат едина по всей России, кроме северных регионов, по 2 группе-1242 руб.29 коп, набор социальных услуг-881руб.63 коп- в него входит: бесплатное лекарство, санаторно-курортное лечение, проезд на пригородных поездах, при отказе от НСУ, сумма добавляется к ежемесячным денежным выплатам. Федеральный закон от 22.08.2004г. №122-ФЗ.
в каждом регионе своя и насчитывается в зависимости от региональных стандартов