Я был свидетелем изнасилования, но ушел, что делать?
Антон,Добрый вечер! Если Вы не чувствуете за собой никакой вины, то вправе обратиться в полицию с заявлением о совершенном преступлении. А если Вы все таки имеете какую либо причастность в соучастии в какой либо форме, то в случае задержания насильника и расследования дела вам нужно принять меры, чтобы Вас тоже не обвинили и быть готовым защите от возможного уголовного преследования.
вы не свидетель вы станете пособником если не сообщите о преступлении
Никто Вас не обвинит в пособничестве, если заявите полиции все, что видели.