Долги ип перед банками если переоформить ип на жену она будет отвечать по моим долгам или если она была поручителем.
Лучший ответ
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду под словами "переоформить ИП". Я такого понятия не встречал. А вот если она была поручителем, то она действительно будет солидарным должником (отвечать в том же объеме, что и заемщик). Если долг большой есть смысл подумать насчет банкротства, но в том случае, если жена не поручитель.
нет, она не будет отвечать за ваши долги. даже если переоформите ИП. а вот если была поручителем, то да - ответственность солидарная