Как правильно уволиться при наличии подписанного контракта и его возможное влияние на трудовую деятельность и начисление пенсии
Как правильно уволиться, если я нашла более подходящую работу, но мною был подписан контракт об уведомлении работодателя за 2 месяца до увольнения? Повлияет ли увольнение по статье (с внесением записи в трудовую книжку), за невыполнение контракта, на дальнейшую трудовую деятельность и начисление пенсии? Спасибо.
Взагалі-то, кодексом про працю передбачено випадки в яких відпрацьовувати 2 тиждні не потрібно. Наприклад, в звязку з переїздом в іншу місцевість.
На начисление пенсии не повлияет- увольняйтесь- к самом котнтракте должна быть прописана ответственость за досрочное рассторжение