Возможность оспаривания незаконности увольнения на основании аудиозаписи подписания приказа работодателем на следующий день после увольнения (20 числа), несмотря на то, что само увольнение и запись в трудовую книжку произ

Вопрос №4789409 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.09.2014, 13:54

Приказ об увольнении по инициативе работодателя подписан работодателем на следующий день после увольнения (условно - 20 числа). Само увольнение и внесение записи в трудовую книжку было произведено днем ранее (условно - 19 числа). Есть аудиозапись, подтверждающая факт подписания приказа на следующий день. Какое значение и возможности или их отсутствие (со ссылкой на нормы права) это имеет для оспаривания незаконности увольнения? Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

В описанной ситуации есть формальные признаки нарушения процедуры увольнения. Более подробно можно консультировать только ознакомившись с документами.

05.09.2014, 13:55

Спасибо за ответ. Не совсем понял, какие нужны уточнения, поскольку вопрос о том, может ли быть это нарушение самостоятельным основанием для признания увольнения незаконным и по каким правовым основаниям?

05.09.2014, 14:15

уточнения по основаниям увольнения.

В описанном случае нарушена процедура установленная статьей 84.1. "Общий порядок оформления прекращения трудового договора"

Посчитает ли судья нарушение процедуры достаточным основанием для восстановления на работе - это вопрос

05.09.2014, 14:48

Валентин здравствуйте.

Можете мне на электронную почту скинуть приказ об увольнении основания а так же что написано в трудовой, люблю трудовые споры, я из Вашего города помогу если что.

С Уважением Сергей Владимирович

05.09.2014, 15:16

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034