Москва, 30.11.2014, 21:04

Авария ДЭЗ - как решить проблему с затопленными соседями и несправедливым счетом?

Вопрос №5516268 из г. Москва
опубликован 30.11.2014, 21:04
Была авария и ДЭЗ отключил горячую воду. Когда воду пустили дочери не было дома, перед этим она открыла воду горячую и забыла закрыть, в результате затопили соседей. Они выставляют счет на огромную сумму, не соответсвующую сумме ущерба. В сговоре ДЭЗ, электрик и соседи. Что делать, как поступать надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как вы залили соседей не по вине ДЭЗа, а по своей вине, то возмещать ущерб придется вам. Однако, в суде можете оспорить сумму ущерба, провести свою экспертизу по оценке ущерба. И причем здесь электрик?

30.11.2014, 21:08

Здравствуйте, Валентина!

Акт обследования Вашей квартиры и причины следственной связи есть?

30.11.2014, 21:06

В сговоре ДЭЗ, электрик и соседи Что делать как поступать надо?

---Оспаривайте размер ущерба, оцененный соседями.

30.11.2014, 21:35

т.к. вы сами затопили соседей - отвечать вам. потребуйте проведения новой оценки по заливу и уже на основании этой оценки выплатите ущерб

30.11.2014, 23:19

Акта нет. Электрик оценил и наушничал хозяев. Он сказал слово в слово"мне сказали, чтобы я Вам сказал такую сумму. На вопрос, кто? Ответ-электрик

30.11.2014, 21:31

а вот т.к. акта осмотра нет, то можно побороться

30.11.2014, 23:20