Казань, 30.11.2014, 21:26

Проблемы с уступкой квартиры в строящемся доме - как составить заявление в суд и требовать неустойку

Вопрос №5516479 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.11.2014, 21:26
Заключил договор уступки своей квартиры в строящемся доме, которую получил по договору долевого участия. Фирма которой уступил свою квартиру не выплатила мне деньги по договору и выплачивать не собирается. Договор зарегистрирован в рег. палате. Подскажите пожалуйста, какое заявление писать в суд, можно ли в заявлении указать неустойку? Так как фирма в другом городе и заявление буду посылать по почте, то к заявлению кроме квитанции об оплате госпошлины что еще надо приложить? Заранее благодарю за советы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о расторжении договора в связи с не исполнением условий. Приложить сам договор и все что к нему относится.

30.11.2014, 21:28

К юристу очно обратитесь для формирования правовой позиции по иску

30.11.2014, 21:30

Я уже обращался к юристу, формировать тут нечего и договор расторгать я не хочу, тут надо взыскивать деньги. Вопрос в том, как их взыскать.

30.11.2014, 21:55

Только в судебном порядке, обязать исполнить обязательство. Хорошо бы договор посмотреть.

30.11.2014, 21:59