Как получить выплату зарплаты после ухода из частной музыкальной школы без официального договора, а также возможность для ИП открывать репетиторские центры с арендой помещений и прокатом инструментов
Как можно добиться выплаты зарплаты?
- Подавайте заявление в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
в судебном порядке может взыскать зарплату. и по поводу репетиторства - не может без лицензии