LSN Messenger
Данилов, 30.11.2014, 21:51

Угрозы и насилие со стороны коллекторов - как защитить себя в ситуации с задолженностью и частыми звонками

Вопрос №5516667 из г. Данилов
опубликован 30.11.2014, 21:51
Брала деньги в организации домашние деньги. Сейчас у меня там есть задолжность 3 х платежей на сумму 2 тыс. от оплаты я нге отказываюсь. Но сегодня поступил звонок с угрозами и матом на моего мужа и меня. Представились коолекторским агенством. Угрожали физической расправой. Обзывали последними словами. Требовали деньги. Сейчас я жду зарплату и хотела внести платежи. Как мне быть если мне звонят много раз за сутки на разные номера. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

согласно закону "О потребительском кредите (займе)" коллекторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в полицию.

Требуйте представить вам реквизиты и расчет суммы к оплате в письменной виде.

30.11.2014, 21:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

подать в полицию заявление о вымогательстве

30.11.2014, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

какие доказательства я могу предоставить? телефонный разговор я к сожалению не записала

30.11.2014, 21:57

не нужны доказательства. следствие само найдет. дадите номера. с которых звонили

30.11.2014, 21:58
Это лучший ответ

ждите еще звонка от них и записывайте на диктофон

30.11.2014, 21:58