Неправомерное изъятие паспорта и водительских прав сотрудником ГАИ - что делать?
Паспорт не имел права забирать. Получите расписку,что права сдали, а то срок лишения будете потом доказывать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии постановления судьи.
От того, что Вы не получили постановление, ничего не изменилось. Более того, к штрафу, который Вам назначен в постановлении прибавится еще и штраф по ст. 20.25 КоАП РФ (в двукратном размере), который вынесут в Вашем отношении, если Вы не заплатите штраф по первому постановлению в течение 60 дней после вступления постановления в силу
а как и у кого паспорт забрать?