LSN Messenger
Муром, 30.11.2014, 22:38

Альтернативные способы возврата имущества после развода без обращения в суд

Вопрос №5516927 из г. Муром
опубликован 30.11.2014, 22:38
После развода муж отказывается делить совместно нажитое имущество. Претензий к нему у меня нет. прошу вернуть только имущество купленное для нужд ребенка (кровать, стол, игрушки и т.п.).можно ли заставить его вернуть все это не обращаясь в суд. спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

по закону вещи принадлежащие или купленные для ребенкадолжны быть отданы в распоряжение тому родителю,с которым проживает несовершеннолетний ребенок,т.е. мне..я понимаю что только через суд я могу их получить?

30.11.2014, 22:45

нет, если соглашение не достигли, то только в суд

30.11.2014, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно если Вы придете мировому соглашению. Советую Вам подключить к этой процедуру квалифицированного юриста.

30.11.2014, 22:40

без суда вы их никак не получите. Вам все равно придется туда обратиться

30.11.2014, 22:46

если он не отдает их добровольно, то только через суд.

30.11.2014, 22:46

Можете постараться договориться. Например предложить ему письменный отказ с Вашей стороны от другого совместно нажитого имущества.

30.11.2014, 22:47

по закону вещи принадлежащие или купленные для ребенкадолжны быть отданы в распоряжение тому родителю,с которым проживает несовершеннолетний ребенок,т.е. мне..я понимаю что только через суд я могу их получить?

30.11.2014, 22:45