Альтернативные способы возврата имущества после развода без обращения в суд
После развода муж отказывается делить совместно нажитое имущество. Претензий к нему у меня нет. прошу вернуть только имущество купленное для нужд ребенка (кровать, стол, игрушки и т.п.).можно ли заставить его вернуть все это не обращаясь в суд. спасибо заранее.
по закону вещи принадлежащие или купленные для ребенкадолжны быть отданы в распоряжение тому родителю,с которым проживает несовершеннолетний ребенок,т.е. мне..я понимаю что только через суд я могу их получить?
нет, если соглашение не достигли, то только в суд
Можно если Вы придете мировому соглашению. Советую Вам подключить к этой процедуру квалифицированного юриста.
без суда вы их никак не получите. Вам все равно придется туда обратиться
если он не отдает их добровольно, то только через суд.
Можете постараться договориться. Например предложить ему письменный отказ с Вашей стороны от другого совместно нажитого имущества.