Если он после развода напишет, что имущественных притензий не имеет, это заверим у нотариуса.
Дорогие юристы, подскажите! Я собираю разводиться, но развод затянулся на 3 месяца. Я хочу взять в браке кредит на покупку машины, но хочу ее записать на брата, т.к. не хочу делить ее как совместно нажитое имущество. Должна ли я после развода выплатить мужу половину той суммы, которую я взяла у банка и потратила не на общии нужды. Ведь это тоже совместно нажитое имущество. Если он после развода напишет, что имущественных притензий не имеет, это заверим у нотариуса. Сможет ли он претендовать на имущесство в течении 3 лет.
Зарание спасибо за ответ!
Вы получаете кредит в банке - но это не только деньги, но и обязательства по их возврату - то есть совместно нажитые долги. Поэтому опасности никакой нет. А подписание нотариального соглашения о разделе совместно нажитого имущества не лишает человека права на судебную защиту. Но судебных перспектив практически нет.
С уважением,