Чем грозит предпринимателю который не написал заявление о уплате налогов но платит налоги своевременно.
п.1 ст.126 НК Рф максимум
1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 119 и 129.4 настоящего Кодекса,
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2006 N 137-ФЗ, от 18.07.2011 N 227-ФЗ)
влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Если по факту платите налоги - ничто вам не грозит