Суд рассматривает раздел имущества в разводном процессе при отсутствии чеков и оценку внесенных покупок от мужа
Развожусь с мужем, подала на раздел имущества. Цены указала как при покупке, чеки не предоставила, остались у мужа. Муж подал протест - произвести оценку имущества. Мы с ним прожили 6 мес, за время нашего совместного проживания было приобретено: мебель, техника и поддержанный автомобиль. Оценка произведена через 1.5 года как мы с ним не живем, без моего присутствия, имущество сильно испорчено. Вопрос - судья примет это во внимание или решение вынесет по произведенной оценке?
Здравствуйте!
Нужна оценка и по ст.34 СК РФ будет разделено имущество. Успехов Вам.
Решение будет по оценке.
если судом назначена судебная товароведческая экспертиза, то суд, конечно, возьмет во внимание оценку по экспертизе. Судебная практика также исходит из того, что имущество оценивается с учетом износа, а не по покупной цене.