Вопрос родительского опекунства при разводе - как будет решаться судьба детей, если я в декрете, а муж работает в бюджетной сфере
Родительских прав точно не лишал, не путайте. Как правило, детей оставляют с матерью либо по соглашению между супругами.
В суде определяйте место жительства детей, если между родителями есть спор об этом. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
можете заключить соглашение и оставить одного ребенка у себя, второго - у отца. а так в целом скорее всего детей оставят с матерью.
почему Вы считаете, что если дочь останется жить с папой, то Вас обязательно должны лишить родительских прав? Если Вы согласны, то заключайте соглашение об определении места жительства детей. Если нет, то обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с Вами. Суды обычно встают на сторону матери.
Вы можете придти к обоюдному соглашению и разделить детей при этом речь не идет о лишении родительских прав, также супруг может обратиться в суд, но не факт что суд определит место жительства дочери с отцом.