Можно ли продать квартиру без согласия бывшего мужа, если она была приобретена в браке и оформлена на обоих супругов?
Квартира куплена в браке, была оформлена на обоих супругов, но буквально перед разводом муж продал свою долю моей маме. В итоге получилось, что собственники теперь я (бывшая супруга) и моя мама. Сейчас в разводе более трех лет. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа? Спасибо!
Лучший ответ
Супруг вправе был продать свою долю с предварительного уведомления вас о продаже (ст. 250 ГК)
Вы вправе продать свою долю (она ваше имущество - ст. 209 ГК) с предварительного уведомления сособственника а не супруга (бывшего), т.к. ваше имущество не является общим имуществом супругов. Доли вы уже определили при покупке квартиры
Да, продавайте, муж в этом случае не помеха
Да. можете продать, его согласие не требуется.
Согласие мамы потребуется, у нее преимущественное право покупки!!!