При оформлении свидетельства о праве собствености на землю могут ли возникнуть спорные вопросы?
Существует ли срок давности на свидетельство о праве на наследство по завещанию. По завещанию на меня была переведена дача после всех формальностей юридическая контора выдала мне свидетельство о праве на наследство по завещанию от 10 марта 2007 г. существует ли срок его действия? При оформлении свидетельства о праве собствености на землю могут ли возникнуть спорные вопросы? Существует ли упрощенный порядок офомления данного документа? С уважением Дмитрий.
Лучший ответ
Уважаемый, Дмитрий! "Срока годности" у свидетельства о праве на наследство нет. Вы можете оформить право собственности в любое удобное для Вас время. Хоть через 10 лет....
Порядок оформления права собственности мало чем отличается от обычного оформления, только правоустанавливающим документом, будет являться свидетельство о праве на наследство.
С Уважением, Наталья Федоровская.