Как избавиться от долга за коммунальную тепловую энергию и последствия непогашенных платежей
Если квартира не приватизирована, то выселение возможно по договору найма жилья, или же по нормам ЖК УРСР, предусмотренным относительно гос. и коммунального жилищного фонда, и только в судебном порядке.
За задолженность по коммунальным услугам не предусмотрено выселение, Вы и сами имеете право обратится в суд и обжаловать расчет задолженности, если Вы с ним не согласны, списание долга не предусмотрено законодательством, если иное не установлено договором, кроме того срок исковой давности применяется по заявлению лица в суде.
По коммунальным платежам принимают судебные приказы, не в исковом производстве рассматривают подобные дела, за исключением наличия спора о праве.
Чекайте поки ТЕЦ буде звертатись в суд і просіть суд застосувати позовну давність але це за умови, що не було проплат адже якщо Ви проплатили то плату зарахують за самий давній період і це буде означати, що Ви визнаєте суму заборгованості.