В каких случаях собственник (свекровь) квартиры в праве выписать других членов семьи (своего сына и его жену) без их ведома?
В каких случаях собственник (свекровь) квартиры в праве выписать других членов семьи (своего сына и его жену) без их ведома? В частности: на оснавании постоянных скандалов между членами семьи?
Лучший ответ
Вера, такие вопросы обычно решаются в судебном порядке. Так что без их ведома не получится. При этом необходимо знать, имеют ли указанные лица право на проживание, например, отказались (в пользу свекрови) в свое время от приватизации данной квартиры. Тогда вообще их не снять с рег.учета.
В определенных случаях возможно снятие с учета по причине признания указанных лиц бывшими членами семьи, короче, не все так просто... У каждого свои обстоятельства, которые необходимо учитывать.
Спасибо!