Губкин, 01.12.2014, 08:51

Как оформить помощь и получить опеку над внучкой для бабушки, у которой сын в гипсе на 6 месяцев и невестка находится в декрете с 4-месячным ребенком

Вопрос №5518719 из г. Губкин
опубликован 01.12.2014, 08:51
Сын в гипсе на 6 месяцев, не работал, больничный не платят, невестка в декрете с 4 месячным ребенком, первому ребенку 7 лет, как оформить помощь или мне, бабушке опеку над внучкой,
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, в данном случае нет оснований для назначения опеки.

01.12.2014, 09:19

Здравствуйте. Через суд или орган опеки

01.12.2014, 08:53

можно подробнее: зачем в суд? какие документы необходимы для органов опеки?

01.12.2014, 09:14

Галина, опека назначается над лицами, оставшимися без попечения родителей. В приведенной Вами ситуации такого нет.

Кроме того, опека - чаще всего, безвозмездна.

Помощь оформляют в соцзащите.

Не понятно, почему сыну не платят больничный. Вот тут направьте свои усилия.

01.12.2014, 09:21