Как обжаловать два штрафа за проезд по линии маршрутного транспорта и узнать, в какой суд обратиться
Выписаны два штрафа за проезд по линии маршрутного транспорта, я же ставила машину на стоянку возле торгового центра и через 10 минут выезжала. За что теперь должна заплатить 6000 руб. В какой суд обращаться? Камера на Профсоюзной 101, штраф пришёл из Тверского р-она Москвы, ул.Садово-Самотечная и сегодня уже 11 день, я ьыла в отъезде. Потом была работа, потом выходные. Считается 10 рабочих дней на обжалование или календарных?
Спасибо большое!
Лучший ответ
10 календарных дней. Если 10 день пришелся на выходные, то срок переносится на следующий рабочий день. Т.е. если 10 дн. закончились вчера, в вск., то последний день для подачи жалобы сегодня. Можете по почте отправить жалобу. Главное - штамп с датой на конверте.
считается десять календарных дней
По месту совершения нарушения определяйте суд. 10 календарных дней