Спор о недействительности сделки дарения по 177 ГК - возможность оспорить доверенность дарителя после признания его несделкоспособным
Даритель оспаривал сделку дарения по 177 ГК, суд на основании СПЭ признал сделку недействительной по психическому расстройству (несделкоспособен) и вынес решение. Можно возбудить производство, т е подать ответчиком новый иск и признать также недействительной доверенность дарителя, по которой им (его представителем) подавался иск. Доверенность была выдана после сделки.
Здравствуйте Галина! Можете подать предметы спора разные.
Здравствуйте. попробуйте, но сомневаюсь что получится
Таким образом, признана недействительной сделка, и все возвернулось на круги...
А новым иском суд ОБЯЗАН будет также по несделкоспособности (как утверждают эксперты, да и сам суд) вынести решение о недействительности доверенности...
Получается, что ТОТ иск (поданный несделкоспособным лицом), был необоснован? Или как?
Такой бредовый иск ни один суд не удовлетворит