LSN Messenger
Переславль-Залесский, 24.07.2017, 23:08

Вопросы недоверительности и неправомерных действий адвоката-представителя в гражданском процессе - как добиться признания доверенности недействительной и возмещения затрат

Вопрос №12902017 из г. Ярославль
опубликован 24.07.2017, 23:08
Ушел ли поезд... по защите нарушенных прав в гражданском процессе? В июле 2014 вынесено решение о признании недейтвительной сделки 3/5. в периоде рассмотрения адвокат-представитель истца способствовал совершению доверителем 2/5 доли в пользу свидетеля по делу. Назначена СПЭ. Признали дарителя неспособным ВО ВСЕМ ЮР. ПЕРИОДЕ! Про сделку 2/5 лица умолчали. То есть, решение постановлено при разбивании сделки 3/5 и оставление в действительности сделки 2/5. Даритель умер. Сделку 2/5 я оспорила как правопреемник. Сию хочу признать недействительной доверенность (о ней в акте отмечено, но без раскрытия анализа, второй суд на этом основании признал сделку 2/5 недействительной, т к доверенность была предшествующим обстоятельством). То есть, признанием доверенности недействительной хочу поднять вопрос недобросовестности и противоправности действий адвоката-представителя с соучастниками... Или я опоздала? Надо было признавать недобросовестными действия в периоде решения по сделке 2/5 доли? На меня возложены затраты по делу, наследодателю, по сути, не восстановлено право на квартиру. Первая инстанция отказала-по сроку ИД (адвокат, как ответчик, заявила о пропуске, далее, что я не могу оспаривать доверенность, как не выдававшая ее. и, что я стремлюсь к пересмотру дела... Но я оспариваю доверенность, также как правопреемник... То есть, могу я отдельным иском признать недейстительной доверенность, установить противоправность действий адвоката представителя и потребовать возмещения общих понесенных сторонами затрат... Дело в апелляции... доказательства все есть-фактические действия, протоколы и результат вынесенного решения, что квартиры не вернулась в собственность дарителя... даритель обрел нового совладельца 2/5 доли... на ответчика (меня) противоправно возложены затраты истца, т к дело рассмотрено при сокрытии юр. факта... В пересмотре по ВОО ранее было отказано... ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ВЫИГРАТЬ АПЕЛЛЯЦИЮ И ПРИЗНАТЬ СУДОМ (ИМЕЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРАВО) ДЕЙСТВИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПО ДОВЕРЕННОСТИ ПРОТИВОПРАВНЫМИ? Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смешались в кучу кони, люди...

Какой иск, когда дело уже в апелляции?

В полицию надо было обращаться, если адвокат, зная что доверитель психически не здоров, сопровождала сделку по отчуждению имущества.

То, что Вы тут нагородили - не вникая во все обстоятельства, никогда не разобрать. Такие вопросы не могут быть решены в рамках бесплатной, а самое главное - заочной консультации.

Какие могут быть расходы, в чью пользу? Если Вы - правопреемник лица?!

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

25.07.2017, 00:00

Елена Алксеевна, борюсь, именно, потому, что на юристов потрачено полквартиры...

я плачу коммерческие кредиты... ГДЕ ВЗЯТЬ ПРАВДУ? Если юристы не вникают сами...

В процессе гражданског спора адвокат представитель истца (мамы) оспаривала сделку в мою пользу, а за спиной работала на недовольную втоую дочь, помогла ей получить другие доли квартиры и ПРОМОЛЧАЛИ ПРИ ВЫНЕСЕНИИ РЕШЕНИЯ! Я-то не знала об этом... а когда узнала, даритель была жива...

я оспорила сделку 2/5, а довеенности никто оценку не давал... до ВС!

Вот ТЕПЕРЬ, КАК ПРАВОПРЕЕМНИК ИСТЦА (НАСЛЕДОДАТЕЛЯ) Я ПОДНЯЛА ВОПРОС ПО ДОВЕЕННОСТИ И ДЕЙСТВИЯМ АДВОКАТА... первая инст. Отказала, сию в апелляцию я прошу суд дать САМОСТОЯТЕЛЬНО ОЦЕНКУ ДЕЙСТВИЯМ АДВОКАТА-ПРЕДСТАВИТЕЛЯ И ПРИЗНАТЬ ДЕЙСТВИЯ НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ, ПРОТИВОПРАВНЫМИ и как следствие возместить понесенные затраты... Апелляция пока отложена по моему ходатайству о вызове адвоката... ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС? КАК ПРИЗНАТЬ ДЕЙСТВИЯ в принципе, мошенничество... следствие ОТКАЗАЛО!) ХОТЯ БЫ ПРОТИВОПРАВНЫМИ ИЛИ НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ? СПАСИБО ЗА ОТКЛИКИ...

ПОМОГИТЕ, УЖЕ НЕ МОГУ БОЛЕЕ...

25.07.2017, 00:11

Здравствуйте. Извините. Невозможно помочь не изучая материалов. Нет у нас таких полномочий. Мы - можем консультировать по общим вопросам. А Ваш вопрос - далеко не общий. Это - частный вопрос, конкретная ситуация. По ней надо РАБОТАТЬ. По другому тут помочь нельзя. А работа не может быть бесплатной.

Вот ответ на все Ваши вопросы.

Отказала, сию в апелляцию я прошу суд дать САМОСТОЯТЕЛЬНО ОЦЕНКУ ДЕЙСТВИЯМ АДВОКАТА-ПРЕДСТАВИТЕЛЯ И ПРИЗНАТЬ ДЕЙСТВИЯ НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ, ПРОТИВОПРАВНЫМИ и как следствие возместить понесенные затраты..
Даже понять - о чем речь - невозможно. Бред! Который даже за деньги исправить невозможно.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

25.07.2017, 01:14