Возможность нового брака влияет на проживание бывшего мужа в доме, выделенном в равных долях после развода?

После развода выделены равные доли в доме, где живет и прописан бывший муж. Я живу в другом регионе в квартире, от участия в приватизации которой муж в свое время отказался. Есть ли возможность у мужа, заключив новый брак, жить в этом доме?. На выплату компенсации мне я не согласна, продавать дом и делить деньги тоже не согласна. Какие правомерные действия я могу ожидать от бывшего мужа?
Лучший ответ

Он вправе продать свою долю любому иному лицу предварительно предложив приобрести долю Вам (ст.250 ГК РФ).

Вступив в брак он сможет проживать беспрепятственно, а его супруга - с вашего согласия. Также он имеет право проживать в приватизированной квартире пожизненно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, есть такая возможность.

Спасибо за ответ!

Вы не совсем верно ставите вопрос.

Возможность у мужа, естественно, есть. ведь Вы там не проживаете и препятствовать проживанию не мжете.

А вот законных оснований для проживания с новой супругой у него нет. Так как это возможно только по согласию всех сособтвенников.

Кроме того, у Вас есть возможность потребовать с него компенсацию за проживание на ваших долях по коммерческому найму.

Спасибо за ответ!