Как обжаловать решение суда и уменьшить сумму выплат в случае отсутствия на суде и недоставки повестки?
Банк подал на меня в суд, суд проходил без меня. Так как повестки я не получала и не знала о суде. Узнала уже когда приставы вызвали на приём.Прошло уже три месяца после суда. Что я могу сделать если я не согласна с решением суда? И как можно уменьшить сумму выплат? У меня двое детей, воспитываю одна. Зарплата маленькая (работаю в детском садике, младшим воспитателем).
Здравствуйте Виктория! Можете восстановить сроки для обжалования. Потом у же судебном производстве напишите заявление в порядке ст. 333 ГК РФ.
пишите апелляцию просите о востановлении сроков
возможно был вынесен судебный приказ, если в суд вас не вызывали
получите в суде его копию, в течение 10 дней подайте возражения и приказ будет отменен
Вероятнее всего, речь идет о заочном решении суда. Получайте решение, если это действительно так - подавайте в семидневный срок заявление о его отмене. Также впоследствии сможете обратиться в суд для решения вопроса о рассрочке исполнения решения