Как обжаловать заочное решение о разводе после истечения срока и как восстановить права?
Можно обжаловать в вышестоящий суд. В самом решении все указано - и как, и куда, и в какой срок.
Заочное - в этом же суде подается заявление о его отмене. Только что Вам это даст? Всё равно разведут. То, что Вы слышали, применяется только по заявлению стороны. Вы такое заявление делали? Ясно, что не делали. Поэтому и развели в соответствии с требованием закона. Хотите помурыжить дело - подавайте заявление об отмене, либо - апелляцию. Естественно, вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока.
Только результат будет такой же. Нет отказов по расторжению. Только время потянете, и все.
Всего доброго.