Лизинговая компания изъяла машину за неоплату платежей - возможность возврата и действия владельца
Лизинговая изъяла машину по неоплате 2-х и более платежей! Уведомление не получали! Приехали и в наглую забрали. Договор на сумму 800000 тысяч рублей! До конца закрытия договора на день изъятия машины осталась сумма 120000 т р. Через 2 дня после изъятия долг в сумме 60000 тр погасили то есть в график платежей вошли! В компании отказываются отдавать авто ссылаясь на то что договор расторгнут уведомление отправили по почте и он считается автоматически расторгнут. Еще раз повторюсь мы его не получали!
ВОПРОС: Есть ли вероятность получить машину обратно? Ведь практически вся сумма договора оплачена! Как действовать в этой ситуации? И подскажите правомерна ли поступает лизинговая компания?
Лучший ответ
Есть ли вероятность получить машину обратно???
ДА, такая возможность существует
Ведь практически вся сумма договора оплачена! Как действовать в этой ситуации? И подскажите правомерна ли поступает лизинговая компания
ПОДАВАЙТЕ ИСК В СУД О ПРИЗНАНИИ ДЕЙСТВИЙ КОМПАНИИ НЕ ПРАВОМЕРНЫМИ, возврате АВТО.
У;ДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Надо подавать иск в суд о возврате автомобиля и незаконных действий. Фактически незвконно автомобиль удерживают. Надо читать договор обязательно, может так что - то особенное, но не должно быть. Обращайтесь, поможем