Отец с многодетной семьей - права и возможности

Может ли отец получить статус многодетной семьи если у него от первого брака 2 несовершенно летних ребенка (выплачивает алименты) и от второго брака есть 1 несовершенно летний ребенок, или хотябы оформить льготу на посещение младшего ребенка д\с бывшая жена тоже ждет третьего ребенка.
Лучший ответ

нет, Вас не признают многодетным отцом, поскольку первые двое детей с Вами не проживают и льготу Вы оформить не сможете.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!