Как получить исполнительный лист, если ответчик никогда не распишется?
По моему делу вынесено решение (резолютивная часть) 16.10.2014 г. Когда я смогу получить исполнительный лист? В суде ответили, что когда ответчик получит письмо, распишется за него, потом по истечении 37 дней мне выдадут исполнительный лист. А если ответчик никогда не распишется?
У вас вынесено я так понимаю заочное решение? при таких обстоятельствах, ответчику направят решение почтовой связью, если он не получит решение, то это его проблемы. После отправки обратно в суд (за истечением срока хранения) начнется отсчет 37 дней. Так что ждите. Получите исполнительный лист после направления ответчику решения суда. Не забудьте написать заявление о выдаче исполнительного листа.
После получения вами решения, вам необходимо написать в суд заявление на выдачу исполнительно листа