Развод и дележ имущества - Может ли муж забрать машины, купленные на компании, где он является владельцем
Наши машины на компании, в которой муж владелец. Я подаю на развод. Он хочет забрать машину. Имеет ли право? Ведь компании были созданы в браке.
Если созданы в браке, то компания, как и имущество, является общей совместной собственностью. Муж не вправе просто забрать , только при наличии судебного решения. Параллельно с требованием о разводе нужно заявить требование от разделе имущества.
Если транспорное средство оформлено на компанию - нет, поскольку это собственность юридического лица. Он может претендовать только на долю в компании.