Или нужно составлять отдельный договор аренды на это здание?
Очень нужна ваша помощь. Подскажите, пожалуйста.
Нашим Открытым акционерным обществом заключен долгосрочный договор аренды десяти зданий. Сейчас мы хотим заключить к этому договору дополнительное соглашение, «подключив» в аренду к тем десяти зданиям ещё одно (т.е. немного изменить предмет договора). Возможно ли это? Или нужно составлять отдельный договор аренды на это здание? Какие нормы законодательства регулируют данную ситуацию?
Лучший ответ
Правоотошения по договору аренды регулируются ГК РФ и в, в части касающейся, Фз "О государственной реистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
В принцнипе большой разницы нет, заключите Вы договор аренды на здание отдельно, либо измените предмет договора заключенного ранее, ив том и в другом случае у Вас взникнет обязанность зарегистрировать право в теруправлении ФРС/
Удачи
Большое спасибо! Вы очень помогли.