Вопрос о выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы совместителя - возможность обращения в суд и перспективы разрешения спора
Хочу обратиться в суд по поводу выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы совместителя (по основному месту работы мне платят), не согласна что выплата должна производится только по основному месту работы, по совместительству организация также исправно платила за меня все взносы в ФСС. Ссылаясь на статью 287 Трудового кодекса, которая предоставляет внешним совместителям точно такие же гарантии и компенсации, как и основным работникам хочу судится с ФСС которая мне отказывает в выплате. Вопрос к юристам, была ли у вас практика в таких ситуациях и каким образом все разрешилось, а также реально ли добиться желаемого или это пустая трата времени и сил? Спасибо.
Ответ возможен только на платной основе. Так как выходит за рамки консультации.
Всего доброго.