Как продлить временную регистрацию в России для граждан Казахстана и избежать штрафа?
У меня вопрос, я гражданка Республики Казахстан, учусь в России. 29 ноября (суббота) закончилась временная регистрация, сколько времени у меня есть чтобы продлить ее, или все равно будет штраф? При том, что миграционка у меня еще действует, так как я выезжала в РК 21 ноября.
Добрый день! "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.
Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."