Вопрос судебного пристава - Могут ли судебные приставы вскрыть квартиру и изъять имущество в погашение долга, если должник зарегистрирован и проживает в ней без права собственности, в свете поданной аппеляционной жал
Состоялся суд (без нашего участия и уведомления вообще), вынесено решение о взыскании задолженности. Получен исполнительный лист с указанием об аресте автомобиля. Могут ли судебные приставы вскрыть квартиру и изъять в погашение долга имущество из квартиры. В квартире должник зарегистрирован и проживает, но права собственности на квартиру у него нет. На данный момент подана аппеляционная жалоба в суд.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Могут наложить арест на имущество в квартире. Если решение суда вынесено недавно, то можно его обжаловать в вышестоящую инстанцию.
Нужна помощь обращайтесь.
С уважением, адвокат Р.М. Усманов
Адрес: 420029, РТ, г. Казань, ул. Пионерская, д. 8А офис 207. Тел. +79172893837. Сайт: advokat-kzn.ru. Эл. почта: advurm@mail.ru
Здравствуйте. в теории могут, такое право у них есть
Не имеют право. Это жилое помещение. См. ст. 139 УК РФ.