Как получить разрешение на отделение половины бревенчатого дома и строительство нового дома на земельном участке в моей собственности?
Живу в бревенчатом доме построенным на две семьи а ля барак. Могу ли отпилиь свою половину дома (средняя стена между нами капитальная) и отступя метр выстроить новый дом. Половина дома как и земельный участок находятся в моей собственности. Если могу то какие мне нужно оформить документы?
Лучший ответ
Если у вас долевая собственность. выделяйте долю в натуре и проводите реконструкцию или сносите свою половину и стройте новый дом - см. ст. 252 ГК и ст. 51 Градостр. кодекса РФ