Правомерность закрытия организации и возможные выплаты - мой опыт
Меня зовут Мария. 2 года и 10 месяцев назад я ушла в отпуск по уходу за ребенком. Недавно мне позвонили из организации, в которой работала, и попросили прийти написать заявление об увольнении по собственному желанию. Причина - закрытие организации. При этом, просят написать заявление задним числом. Т.к. до окончания отпуска у меня было еще 2 месяца, об официальном оформлении в другой организации я не беспокоилась. А теперь трудовой стаж будет прерван. Правомерно ли, что меня не предупредили о закрытии организации заранее? Имею ли я право на какие-либо выплаты? Спасибо.
По собственному желанию не подавайте, иначе потеряете право на выплату компенсации в связи с ликвидацией организации за 2 месяца.