Право на отказ в пересылке документов по почте - аргументы работодателя и их законность
Работодатель, г. Москва отказывается в пересылке документов и необходимых справок по почте в г. Смоленск. Имеет ли он такое право. Говорит, что бы приезжали сами или платили за пересылку.
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой.Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Анатолий, это противозаконно. Обратитесь с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию.