Может ли сделка по приватизации квартиры быть признана недействительной?
Квартира не могла достаться Вашему супругу по наследству, поскольку была в муниципальной собственности. Она именно приватизирована. Не думаю, что шансы у истца велики. Но для более точного ответа надо как минимум знакомиться с предъявленным иском.
Здравствуйте. Ксения, для того, чтобы оспорить сделку, необходимы основания. Перечень указан в гл. 9 Гражданского кодекса РФ. Обращаю Ваше внимание, лишь при наличии законного основания суд удовлетворит исковые требования лица, чьи права нарушены при совершении следки приватизации квартиры.
Ничего не присудят.
Оспорить сделку право у бывшей супруги есть, если на тот момент супруги были в браке и проживали вместе. Ребенка обязательно надо было включать в приватизацию, даже если он не был зарегистрирован на данной жилой площади. Есть уже судебная практика по таким искам