Автосалон совершает продажу авто с пробегом, покупатели требуют скидку и грозят судебным разбирательством
Так вопрос ваш в чем? Что Вы хотите от виртуальной консультации? Представлять Ваши интересы в судебном процессе через интернет невозможно. Я Вам скажу более- даже 1 консультации очно у специалиста по Вашей тематике будет мало, она Вам тоже мало чем поможет. Делом нужно заниматься. В перспективе у Вас судебные тяжбы с покупателем. Если у Вас нет штатного юриста, можете найти юриста удаленно и он будет подключаться по необходимости.
Наймите юриста, автосалон!
Обращайтесь к юристу очно
документы смотреть необходимо, анализировать
Тем более Вы организация!
Здравствуйте!
Да, подадут еще как по ЗОПП. Копия договора есть?
Что значит просят скидку? В каком виде просят? Если в письменном виде, обращаясь к вашему юрлицу,-значит письменно отказывайте, обосновывая отказ. Если на вас будет подан иск в суд, -обращайтесь к адвокату, заключайте соглашение об оказании юридической помощи. И вообще, коллеги совершенно правильно вам указывают на необходимость иметь в штате компании юриста. Как можно заниматься бизнесом, и экономить на его же юридической части? Так шаромыжники поступают, а не бизнесмены.